三年生U-9埼玉県クラブユース大会/二年生MIKURAカップ

2022/05/31 カテゴリー:
5/29(日)三年生U-9は公式戦 埼玉県クラブユースU-9参加チーム:1FC、キッズパワー、プレジール、AITOKU、レスト戸田、ペルナール、杉戸ユナイテッド、コンフィアンサ、川口アイシンク 二年生U-8はG […]

四年生U-10アタドゥーラカップ

2022/05/30 カテゴリー:
5/28(土)四年生U-10アタドゥーラカップU-10に運動会等で欠席者多かったため四年生10名、三年生1名で参加させていただきました!  予選リーグ川口アイシンク少年サッカー1-0塩川前橋川口アイシ […]

6月幼児(キッズ)小学生(ジュニア)予定

2022/05/27 カテゴリー:
6月予定川口アイシンク少年サッカー6月幼児(キッズ)クラス /1(水)練習 17:00~18:00 新郷スポーツセンター/3(金)練習 15:40~16:40 八幡木/4(土)練習 9:00~10:00 江川運 […]

【初ゴール!】六年生U-12五年生U-11試合

2022/05/26 カテゴリー:
5/22(日)六年生U-12五年生U-11戸田FCさんに呼んでいただき、試合をさせて頂きました。 六年生U-12川口アイシンク少年サッカー3-0戸田FC川口アイシンク少年サッカー1-0戸田FC川口アイシンク少年 […]

【無料体験会】幼児(キッズ)小学一年生

2022/05/24 カテゴリー:
無料体験会6月幼児(キッズ)6/4(土)9:00~10:00 江川運動広場6/11(土)9:00~10:00 江川運動広場 小学一年生6/4(土)10:00~11:30 江川運動広場6/11(土)10:00~1 […]

二年生U-8埼玉県クラブユースU-8

2022/05/24 カテゴリー:
5/22(日)二年生U-8埼玉県クラブユースU-8大会に参加しました!参加チーム:1FC、プレジール、キッズパワー、AITOKU、レスト戸田、鴻巣FC、メッセ、ネクサス、芝南、コンフィアンサ、川口アイシンク 二 […]

【無料体験会】6/4(土)6/11(土)一年生U-7

2022/05/23 カテゴリー:
一年生無料体験会を下記の日程で行います! 6/4(土)10:00~11:30 江川運動広場 6/11(土)10:00~11:30 江川運動広場  サッカー、運動にご興味のあるお子様 […]

幼児(キッズ)一年生U-7試合

2022/05/23 カテゴリー:
5/21(土)幼児(キッズ)一年生U-7芝第二グランドにて芝南さんにお誘いいただき試合をさせていただきました! 運動会等で欠席者がおり、一年生5名、幼児4名で参加させて頂きました!  川口ア […]

【体験募集】幼児(キッズ)クラス6月より土曜日開催!

2022/05/16 カテゴリー:
6月より幼児(キッズクラス)水曜日、金曜日に加え土曜日も開催いたします!  土曜日9:00~10:00江川運動広場 幼児(キッズ)クラス水曜日、金曜日、土曜日週3回、練習参加しても月謝は20 […]

六年生公式戦四種リーグ前期

2022/05/16 カテゴリー:
5/15(日)赤井グランドにて六年生公式戦、四種リーグ最終節に臨みました! 先週3位のチームに負けてしまったこともあり勝ち点数 3チームが2位で並びました。同じ2位のチームとの試合、前期最終節となりました。&n […]

親子サッカー

2022/05/11 カテゴリー:
5/6(木)慈林小学校にて一二三年生、急遽、親子サッカーを行いました!        パパさん、ママさんたちとても上手でした!子どもたちパパ […]

一年生U-7試合/鳩ヶ谷キッカーズ/エメラルド

2022/05/07 カテゴリー:
5/4(水)一年生U-7鳩ヶ谷キッカーズさんにお誘いいただき、河原町グランドにて試合をさせていただきました! 新たな狩猟民族の一年目  獲物のミミズを見つけ集合。テントウムシに季節外れのトン […]

三年生U-9四年生U-10試合AITOKU

2022/05/07 カテゴリー:
5/4(水)三年生U-9、四年生U-10AITOKUさんに来ていただき新郷東部公園にて試合をさせていただきました!  三年生U-10川口アイシンク少年サッカー5-1AITOKU川口アイシンク少年サッカ […]

五年生U-11アスヤマ杯U-11

2022/05/07 カテゴリー:
5/4(水)昨日の六年U-12に引き続きアスレンテKAZOさんにお誘いいただき、アスヤマ杯U-11参加チーム:アスレンテKAZO、グランデ、西新井フレンドリー、HFC、TDFC、にいざえーす、ラホージャ、武里SC、久喜東 […]

五年生U-11アタドゥーラカップU-11

2022/05/06 カテゴリー:
5/3(火)五年生U-11アタドゥーラカップに参加させていただきました!参加チーム:プレジール、フウガドール、レパード、本町、御厨、リバティー、金山、川口アイシンク 五年生1名、四年生2名 六年生の試合に行って […]

六年生U-12アスヤマ杯

2022/05/06 カテゴリー:
5/3(火)六年生、アスレンテKAZOさんにお誘いいただき、アスヤマ杯U-12参加チーム:アスレンテKAZO、TDFC、VELSA、エスパニョール、クラッキ、深川レインボーズ、にいざえーす、If Levante、カムイ、 […]

六年生U-12戸田FC招待ミニ大会優勝!

2022/05/03 カテゴリー:
5/1(日)戸田FCさんにお誘いいただき、戸田FC招待ミニ大会にアイシンク①、アイシンク②2チームで参加させていただきました!  アイシンク①川口アイシンク少年サッカー①VS浦和三室 〇勝ち川口アイシ […]

五年生U-11試合神根東,安行東

2022/05/03 カテゴリー:
4/30(土)神根東さん、安行東さんにお誘いいただき、安行東小学校にてたくさん試合をさせていただきました!  神根東さん、安行東さんありがとうございました。 今後ともよろしくお願いいたします […]

六年生U-12試合/芝南/ジャクパ埼玉/修徳/本町

2022/05/03 カテゴリー:
4/30(土)六年生U-12芝南さんにお誘いいただき、芝南さん、ジャクパ埼玉さん、修徳さん、本町さんと試合をさせていただきました! 川口アイシンク少年サッカーA1-2修徳川口アイシンク少年サッカーB0-2芝南川 […]

四年生U-10こうのとりカップ優勝!

2022/05/02 カテゴリー:
4/29(土)四年生U-10鴻巣FCさんにお誘いいただき、こうのとりカップU-10にアイシンク①、アイシンク②2チームで参加させていただきました アイシンク①川口アイシンク少年サッカー①9-0北本少年川口アイシ […]

五年生U-11戸田二試合

2022/05/02 カテゴリー:
4/29(金)五年生U-11戸田二さんにお誘いいただき、試合をさせていただきました!  川口アイシンク少年サッカー0-2中台川口アイシンク少年サッカー0-0戸田二川口アイシンク少年サッカー0-1鳩南& […]

幼児年長さんU-6一年生U-7二年生U-8二年生U-9試合

2022/05/02 カテゴリー:
4/29(金)芝第二グランドにて幼児年長さんU-6一年生U-7戸塚さん、本町さん、エメラルドさん、ストゥレガーレさんと 二年生U-8三年生U-9は鳩南さん、フラップさんと試合をさせていただきました!  […]
ページ上部へ 川口市 サッカーチーム スクール 少年 小学生 子供 こども ジュニア グリーンカードリーグ アイシンク