四年生U-10アタドゥーラカップ優勝!

2023/01/30 カテゴリー:
1/28(土)四年生U-10アタドゥーラカップに参加させていただきました! 予選リーグ川口アイシンクサッカー0-1金山FC川口アイシンクサッカー0-0前橋南川口アイシンクサッカー1-0プレジール予選2位&nbs […]

二年生U-8試合新郷東部公園/本町SA

2023/01/30 カテゴリー:
1/28(土)二年生U-8新郷東部公園にて本町SAさんに来ていただき試合をさせていただきました!二年生6名、一年生4名参加しました! 川口アイシンクサッカー1-1本町SA川口アイシンクサッカー0-0本町SA川口 […]

2月予定幼児(キッズ)小学生(ジュニア)

2023/01/27 カテゴリー:
2月予定川口アイシンク少年サッカー2月幼児(キッズ)クラス /1(水)練習 17:00~18:00 新郷スポーツセンター/3(金)練習 15:40~16:40 八幡木/4(土)練習 9:00~10:00 江川運 […]

四年生U-10SAITAMAデペロップメント上位リーグ/金山FC,FC VELSA(ベルサ)

2023/01/27 カテゴリー:
1/21(土)四年生U-10SAITAMAデペロップメント上位リーグを行いました! 試合前に円陣! 川口アイシンクサッカー4-0金山FC  川口アイシンクサッカー1-0FC VEL […]

五年生U-11埼玉S1リーグ/プレジール

2023/01/27 カテゴリー:
1/21(土)五年生U-11埼玉S1リーグを行いました。 川口アイシンクサッカー0-2プレジール川口アイシンクサッカー3-0プレジール川口アイシンクサッカー3-0プレジール川口アイシンクサッカー5-0プレジール […]

六年生U-12埼玉県クラブユース決勝トーナメント/1FC川越水上公園

2023/01/26 カテゴリー:
1/22(日)六年生U-12埼玉県クラブユースU-12予選リーグを突破し  決勝トーナメント一回戦を行いました!  決勝トーナメント一回戦川口アイシンクサッカー 0-5 1FC川越 […]

五年生U-11四年生U-10新郷東部公園試合/ストゥレガーレ

2023/01/25 カテゴリー:
1/22(日)新郷東部公園にて五年生U-11,四年生U-10ストゥレガーレさんに来ていただき試合をさせていただきました! 五年生U-11川口アイシンクサッカー1-1ストゥレガーレ川口アイシンクサッカー2-0スト […]

三年生U-9試合/戸塚,飯塚,上青木,リトル

2023/01/24 カテゴリー:
1/22(日)三年生U-9芝第二グランドにて試合をさせていただきました! 三年生1名、上の学年に上がっている子、欠席者1名いましたので三年生U-9 9名で参加させていただきました!  川口ア […]

二年生U-8試合/芝南,鳩ヶ谷キッカーズ,飯塚,上青木

2023/01/23 カテゴリー:
1/21(土)二年生U-8芝第二グランドにて試合をさせていただきました!二年生U-8 六名ピッタリで参加させていただきました。  川口アイシンクサッカー2-0飯塚川口アイシンクサッカー6-1上青木川口 […]

四年生U-10試合/見沼FC、ゼウシス

2023/01/20 カテゴリー:
1/15(日)四年生U-10見沼FCさんにお誘いいただき、見沼FCさん、ゼウシスさんと試合をさせていただきました!  川口アイシンクサッカー1-1見沼FC川口アイシンクサッカー1-0ゼウシス&nbsp […]

五年生U-11埼玉Sリーグ

2023/01/19 カテゴリー:
1/15(日)五年生U-11川口市赤井グランドにて埼玉Sリーグを行いました! 川口アイシンクサッカー1-1KOBATO・新郷川口アイシンクサッカー1-1KOBATO・新郷川口アイシンクサッカー4-0KOBATO […]

一年生U-7試合芝第二グランド

2023/01/18 カテゴリー:
1/15(日)一年生U-7、芝南さんにお誘いいただき、芝第二グランドにて試合をさせていただきました!一年生6名、幼児年長さん2名で参加させていただきました! 川口アイシンクサッカー6-0鳩ヶ谷キッカーズ&nbs […]

六年生U-12ペラーダカップ

2023/01/17 カテゴリー:
1/14(土)ペラーダさんにお誘いいただき、ペラーダカップU-12(参加チーム:川口アイシンク、ペラーダG、ペラーダY、ダイナモ川越、あけぼの、アスレンテKAZO)に参加させていただきました!  予選 […]

四年生U-10ASIAカップ

2023/01/16 カテゴリー:
1/14(土)四年生U-10ASIAカップ(参加チーム:川口アイシンク、FCリアル、エクセレントフィート、キートス、あけぼの、三郷Jr、川鶴FC、リラーシオ、ジェルメ、三鷹七小) 二位までに入れば本選出場できま […]

五年生U-11ASIAカップ

2023/01/13 カテゴリー:
1/9(月祝)五年生U-11しらこばと多目的公園(コバトンの森)にてASIAカップU-11(参加チーム:川口アイシンク、FCリアル、プライドFC、石神井SC、フウガドール、FC REGARO、あけぼの、フリーダムFC、市 […]

六年生U-12ASIAカップ

2023/01/12 カテゴリー:
1/7(土)六年生U-12ASIAカップ(参加チーム:川口アイシンク、FCリアル、キントバリオ、UnaPrimavera、GLAUNA、FC REGARO、成田フリーダム、FC Wings) に参加させていただ […]

三年生U-9ASIAカップ

2023/01/11 カテゴリー:
1/7(土)三年生U-9ASIAカップ(参加チーム:川口アイシンク、FCリアル、あざみ野FC、リバテイー、成田フリーダム、UnaPrimavera、BOA、ペラーダFC、FC85オールスタFOURWINDSNDS)に参加 […]

【失敗は成功の基】四年生U-10SDリーグ新郷スポーツセンター

2023/01/10 カテゴリー:
1/7(土)四年生U-10新郷スポーツセンターにてSAITAMAデペロップメントリーグ 後期 上位リーグを行いました! 川口アイシンク少年サッカー1-2アルコイリス 試合後、子どもたちにどうして負けて […]

親子OBサッカー/川口市立慈林小学校

2023/01/05 カテゴリー:
12/30(土)川口市立慈林小学校にて親子OBサッカーを行いました! 幼児一二年生 パパさんママさん  三四年生 パパさんママさん  五六年生OB パパさんママさん&nb […]
ページ上部へ 川口市 サッカーチーム スクール 少年 小学生 子供 こども ジュニア グリーンカードリーグ アイシンク