一年生U-7試合

2021/09/24 カテゴリー:
9/23(木祝)一年生U-7芝第二グランドにてたくさん試合をさせていただきました!幼児年長さんも4名参加してくれました。     芝南エメラルドさん本町さん、鳩南さん、飯 […]

三四五六年紅白戦

2021/09/22 カテゴリー:
9/20(月祝)五六年生と二つに分けた四年生の片方は桜町小で三年生、二年生の何名かと二つに分けた四年生は江川で紅白戦を行いました!  前日の五六年生の試合で課題であったスペースの認知バランスの練習を行 […]

五年生埼玉Sリーグ六年生試合プレジールSoukaAsuma

2021/09/21 カテゴリー:
9/19(日)五年生U-11、埼玉Sリーグ六年生、プレジールさん、SoukaAsumaさんと試合をさせていただきました! 五年生、埼玉Sリーグ川口アイシンク少年サッカー0-0SoukaAsuma川口アイシンク少 […]

六年生五年生アスリートカップW優勝!

2021/09/17 カテゴリー:
9/12(日)午前、六年生,アスリートカップU12に1チーム午後、五年生アスリートカップU11にAB2チームで参加させていただきました! 六年生U-12は二人ケガしている子がいたため、8人ピッタリで参加させてい […]

三年生U-9試合

2021/09/14 カテゴリー:
9/12(日)三年生U-9、ヴィルトゥスさんにお誘いいただき、試合させていただきました! ヴィルトゥスさんの三年生、強豪集まるリアルカップで優勝したチームです。半年前に試合した時にはほとんど勝てませんでした。半 […]

DreamFootball2021U-10 準優勝

2021/09/13 カテゴリー:
9/11(土)四年生U-10DreamFootball2021U-10 参加チーム本町SA、プログレッソ、ヴィオレータ美園、ヴィオレータ岩槻、アイトクA、B戸塚FCJ、レガーラ、SoukaAsuma、リブロ白岡 […]

六年U-12試合本町SA

2021/09/07 カテゴリー:
9/5(日)六年生U-12本町さんにお誘いいただき、試合をさせていただきました! 前日からの雨でグランド、水たまりがちょいちょい  子どもたち協力して、スポンジでグランドの水を吸いました。& […]

三年生U-9四年生U-10試合

2021/09/06 カテゴリー:
9/5(日)三年生u-9,四年生U-10浦和T.Tさんにお誘いいただき、浦和T.Tさん、JSCさんとたくさん試合をさせていただきました!  四年生、攻撃時、ゴールに行きたいがためにサイドの選手が中に入 […]

六年生U-12試合

2021/09/03 カテゴリー:
8/29(日)六年生U-12アンフィニ越谷さんにお誘いいただき、試合をさせていただきました!  川口アイシンク少年サッカー3-0ガナドール 得点者:まお2なお川口アイシンク少年サッカー5-1TKフィー […]

二年生アスリートカップU8

2021/09/02 カテゴリー:
8/29(日)二年生、アスリートカップU8に2チームで参加させていただきました!  三位と四位でした。  ドリブル、ドリブルでゴリゴリ行く二年生! ゴールへの推進力はなか […]

リフティング三年生苦手な足のインサイドのみ100回超え

2021/09/01 カテゴリー:
こんにちは!月1回のリフティングテストを行いました カエデ 三年生 インサイドのみ(苦手な足) 106回 ユウ 四年生 インサイドのみ(得意な足) 106回 レン 四年生 苦手な足 108回 […]

一二三年生試合/SoukaAsuma

2021/08/31 カテゴリー:
8/28(土)一年生幼児U-7二年生U-8三年生U-9SoukaAsumaさんにお誘いいただき、新郷東部公園にて試合をさせていただきました!  川口アイシンク少年サッカー三年4-0SoukaAsuma […]

六年生U-12試合/SoukaAsuma/古千谷

2021/08/30 カテゴリー:
8/25(水)六年生U-12SoukaAsumaさん、古千谷さんと試合をさせていただきました! 川口アイシンク少年サッカー0-1古千谷川口アイシンク少年サッカー2-0SoukaAsuma川口アイシンク少年サッカ […]

三年生アスリートカップU9ワンツーフィニッシュ

2021/08/27 カテゴリー:
8/22(日)三年生アスリートカップU-9三年生A、B2チームで参加させていただきました!  川口アイシンク少年サッカーA1-1川口アイシンク少年サッカーB でしたが得失点でアイシンクB 優 […]

四年生アスリートカップU-10

2021/08/26 カテゴリー:
8/22(日)四年生アスリートカップU-10四年生A、B2チームで参加させていただきました! 川口アイシンク少年サッカーA4-1リバティ川口アイシンク少年サッカーA2-4BOA川口アイシンク少年サッカーA5-2 […]

二年生U-8五年生U-11六年生U-12試合

2021/08/23 カテゴリー:
8/21(土)越谷総合公園にて二年生U-8はSoukaAsumaさんと  五年生U-11はアンフィニ越谷さん、御田FCさん、布田SCさん   六年生U-12はアンフィニ越 […]

【ライブ配信】アイシンク卒業生OBジェフ千葉全国大会ラウンド16

2021/08/20 カテゴリー:
アイシンク、かけすば卒業生OBらいくのいるジェフ千葉、全国大会ラウンド32VSセレッソ大阪 【第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会】ノックアウトステージラウンド32はセレッソ大阪西U-15が […]

【ライブ配信】アイシンク卒業生OBジェフ千葉全国大会決勝トーナメント出場!

2021/08/19 カテゴリー:
アイシンク、かけすば卒業生OBらいくのいるジェフ千葉、全国大会予選リーグジェフユナイテッド千葉1-0三菱養和調布ジェフユナイテッド千葉0-1コンサドーレ札幌ジェフユナイテッド千葉2-1シーガル広島 決勝トーナメ […]

【ライブ配信】アイシンク卒団生OBジェフ千葉全国大会

2021/08/15 カテゴリー:
アイシンク卒団生 二期生 らいくのいるジェフ千葉全国大会に出場しました! 全国大会ライブ配信されております LIVE 2021 | 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会公式HP (cluby […]

トレセン選抜

2021/08/14 カテゴリー:
アイシンクから今年度(2021年)トレセン選抜されました! 埼玉県南部トレセン 1名 北足立南部トレセン 3名 埼玉県クラブトレセン(中学は埼玉県南部トレセンからスタート)六年生U-125名 […]

フレンドシップ六年生大会/アビリスタ/1FC川越水上公園/あけぼの/栄和

2021/08/13 カテゴリー:
8/9(月)六年生U-13アビリスタさん、アイシンク共催新郷さんのご協力のもとフレンドシップ六年生大会に六年生10名、五年生5名で参加させていただきました! 川口アイシンク少年サッカー 1-0 栄和川口アイシン […]

六年生U-12試合/SoukaAsuma/古千谷

2021/08/12 カテゴリー:
8/7(土)六年生U-12SoukaAsumaさんにお誘いいただき、SoukaAsumaさん、古千谷さんと三郷スカイパークにて試合をさせていただきました! 川口アイシンク少年サッカー5-0SoukaAsuma川 […]

三年生U-9試合/ジャクパ埼玉/1FC川越水上公園

2021/08/11 カテゴリー:
8/7(土)ジャクパ埼玉さんの四年生U-10にお誘いいただきジャクパ埼玉さん、1FC川越水上公園さんと四年生U-10が参加させていただく予定でしたが同日、別の場所で四年生が試合数、人数の関係で五年生の試合にBチームとして […]

五年生U-11試合/武蔵野/サウスユーベ/ビートル

2021/08/10 カテゴリー:
8/7(土)武蔵野さんにお誘いいただき、五年生U-11A,B2チームで参加させていただきましたAは五年生中心、Bは四年生中心のチーム編成で参加させていただきました! 川口アイシンク少年サッカーA2-2武蔵野川口 […]

卒団生OBユウセイ全国大会出場!

2021/08/06 カテゴリー:
卒団生OB二期生のユウセイ、予選を勝ち抜き陸上1500m全国大会出場することになりました!おめでとう!  ユウセイ、小学生時代は右サイド、FWをやっていました!Jリーグクラブ、大宮アルディージャさんか […]

三年生U-9五年生U-11W優勝!

2021/08/04 カテゴリー:
8/1(日)午前中三年生U-9,AB2チームで午後五年生U-11,AB2チームでアスリートカップに参加させていただきました! 三年生U-9川口アイシンク少年サッカーB7-1草加東川口アイシンク少年サッカーB3- […]

二年生U-8三年生U-9試合

2021/08/04 カテゴリー:
7/31(土)上尾東さんにお誘いいただき、二年生は上尾東さん、浦和TTさん三年生は上尾東さん、東大宮コスモスさんと試合をさせていただきました!      上尾東 […]

五年生U-11試合/烏天狗

2021/08/02 カテゴリー:
7/31(土)五年生U-11烏天狗さんと試合をさせていただきました!  川口アイシンク少年サッカーA5-0烏天狗A川口アイシンク少年サッカーA3-0烏天狗A川口アイシンク少年サッカーA4-0烏天狗A川 […]

五年生アスリートカップU11優勝!

2021/07/30 カテゴリー:
7/25(日)五年生13名、四年生5名、三年生1名A,B2チームでアスリートカップU-11に参加させていただきました!  予選リーグ川口アイシンク少年サッカーA4-0アスリート三郷川口アイシンク少年サ […]

三年生アスリートカップU-9優勝!

2021/07/30 カテゴリー:
7/25(日)三年生16名、二年生2名A,B2チームでアスリートカップU-9に参加させていただきました! 予選リーグ川口アイシンク少年サッカーA2-2峡田ヴァリアンツ川口アイシンク少年サッカーA6-0武里予選1 […]
ページ上部へ 川口市 サッカーチーム スクール 少年 小学生 子供 こども ジュニア グリーンカードリーグ アイシンク