四年生U-10SDリーグ/レアル狭山,大宮西カリオカ

2024/02/21 カテゴリー:
2/18(日)四年生U-10Saitama Depropmentリーグに参加させていただきました! SDリーグ川口アイシンクサッカー 2-2 レアル狭山  川口アイシンクサッカー 1-5 大 […]

五年生U-11新郷東部公園試合/はくつる

2024/02/19 カテゴリー:
2/17(土)五年生U-11はくつるさんに来ていただき新郷東部公園にて試合をさせていただきました! 川口アイシンクサッカー 0-2 はくつる川口アイシンクサッカー 0-1 はくつる川口アイシンクサッカー 0-1 […]

四年生U-10試合/本町SA

2024/02/18 カテゴリー:
2/12(月祝)四年生U-10本町SAさんにお誘いいただき、川口市立本町小学校にて試合をさせていただきました! 川口アイシンクサッカー 2-1 本町SA川口アイシンクサッカー 2-1 本町SA川口アイシンクサッ […]

六年生U-12試合/三郷JrPASION

2024/02/17 カテゴリー:
2/12(月祝)六年生U-12三郷JrPASIONにお誘いいただき、試合をさせていただきました!  欠席者多かったので六年生10名で参加させていただきました!  川口アイシンクサッ […]

二年生U-8試合/芝南,川口ミナミ,鳩ヶ谷キッカーズ,本町,リトル,上青木

2024/02/16 カテゴリー:
2/12(月)二年生U-8芝南さんにお誘いいただき、試合をさせていただきました!二年生6名、一年生1名で参加させていただきました!  川口アイシンクサッカー 5-0 リトル川口アイシンクサッカー 0- […]

幼児U-6一年生U-7試合/芝南,本町,鳩ケ谷キッカーズ,飯塚,リトル,はなまる,上青木,川口ミナミ

2024/02/15 カテゴリー:
2/11(日)幼児U-6一年生U-7芝南さんにお誘いいただき、試合をさせていただきました!  幼児U-6川口アイシンクサッカー 0-1 本町  川口アイシンクサッカー 1-4 飯塚 […]

四年生U-10三年生U-9試合/川鶴FC,スカイファイターズ

2024/02/14 カテゴリー:
2/10(土)四年生U-10,三年生U-9川鶴FCさんに呼んでいただき、試合をさせていただきました! 四年生上の学年に4名行っていたので四年生チーム四年生7名、三年生2名三年生チーム三年生7名、二年生、4名で参 […]

五年生U-11六年生U-12試合/あけぼの,プログレッソ,エスピリット深谷,ジェルメ,ファルカオ

2024/02/13 カテゴリー:
2/10(土)五年生U-11、六年生U-12あけぼのさんにお誘いいただき、試合をさせていただきました!  五年生U-11川口アイシンクサッカー 2-3 あけぼの  川口アイシンクサ […]

二年生U-8ASIAカップ決勝ラウンド出場!

2024/02/08 カテゴリー:
2/3(土)二年生U-8強豪だらけの大会ASIAカップに出場しました!  二年生7名で参加させていただきました!  予選リーグ川口アイシンクサッカー 0-1 FCリアル川口アイシン […]

五年生U-11試合/ペラーダ

2024/02/07 カテゴリー:
2/4(日)五年生U-11、ペラーダさんに呼んでいただき試合をさせていただきました!体調不良等で欠 席者多かったので五年生8名、四年生5名、三年生1名で参加させていただきました! 川口アイシンクサッカー 0-2 […]

六年生U-12埼玉県クラブユース選手権

2024/02/06 カテゴリー:
2/3(土)六年生U-12埼玉県クラブユース選手権決勝トーナメントに挑みました! 11人制、フルピッチ、大人用ゴールの大会です体調不良で欠席者いましたので六年生13名で参加させていただきました! &n […]

三年生U-9 ASIAカップ

2024/02/05 カテゴリー:
2/3(土)三年生U-9強豪だらけの大会ASIAカップに参加させていただきました!  学校公開日だったこともあり遅れてくる子数名いました。  川口アイシンクサッカー 1-2 JSC […]

六年生U-12川口市サッカー協会卒業記念大会

2024/02/03 カテゴリー:
1/27(土)、1/28(日)二日間六年生u-12川口市サッカー協会四種連盟卒業記念大会に参加しました! 予選リーグ川口アイシンクサッカー 3-0 川口ミナミ川口アイシンクサッカー 0-0 アルコイリス川口アイ […]

四年生U-10Alaチャンピオンシップ

2024/02/02 カテゴリー:
1/28(日)四年生U-10Alaさんにお誘いいただき、Alaチャンピオンシップに参加させていただきました!体調不良等で欠席者いましたので四年生10名、二年生1名で参加させていただきました!  予選リ […]

五年生U-11アタドゥーラカップ

2024/02/02 カテゴリー:
1/27(土)五年生u-11アタドゥーラカップに参加しました!埼玉県南部トレセン選考会等で遅れてくる選手もいました。  予選リーグ川口アイシンクサッカー 0-0 ヤドラン川口アイシンクサッカー 1-1 […]

三年生U-9試合/川鶴FC

2024/02/01 カテゴリー:
1/28(日)三年生U-9川鶴FCさんにお誘いいただき、試合をさせていただきました! 三年生8名、二年生3名で参加させていただきました! 川口アイシンクサッカー 1-3 川鶴FC川口アイシンクサッカー […]

【リフティング100回超え】テニスボール回しながら苦手な足のインサイド

2024/01/31 カテゴリー:
月に一回のリフティングテストを江川運動広場、川口市立慈林小学校にて行いました! そうた(宇)  テニスボール回しながら(苦手な足のインサイド) 112回  ひでお     得意な足 163回&nbsp […]

一年生U-7試合/ソルダード,武里SC

2024/01/30 カテゴリー:
1/27(土)一年生U-7ソルダードさんにお誘いいただき、ソルダードさん、武里SCさんと試合をさせていただきました!一年生欠席者いましたので一年生4名、幼児6名で参加させていただきました! 川口アイシンクサッカ […]

2月幼児(キッズ)小学生(ジュニア)予定

2024/01/29 カテゴリー:
2月予定川口アイシンク少年サッカー2月幼児(キッズ)クラス /2(金)練習 15:40~16:40 八幡木/3(土)練習 9:00~10:00 江川運動広場 /6(火)かけすば 17:00~17:50 […]

四年生U-10若葉リーグ赤井グランド/安行FC,レガーラ

2024/01/25 カテゴリー:
1/20(土)四年生U-10川口市サッカー協会四種連盟若葉リーグに参加しました。 学校公開等で欠席者いましたので 四年生8名ピッタリで参加させていただきました!  川口アイシンクサッカー 3 […]

五年生U-11試合/ガナドール

2024/01/24 カテゴリー:
1/20(土)五年生U-11ガナドールさんにお誘いいただき、試合をさせていただきました!この日、学校公開日ということで欠席者おりましたので五年生7名、二年生1名で参加させていただきました! 川口アイシンクサッカ […]

三年生U-9試合/FC Gois

2024/01/23 カテゴリー:
1/20(日)三年生U-9FC Goisさんにお誘いいただき、春日部市立武里西小学校にて試合をさせていただきました!学校公開日ということもあり、三年生8名、二年生2名で参加させていただきました!  川 […]

六年生U-12埼玉県クラブユース選手権/プレジール,ゼウシス

2024/01/21 カテゴリー:
1/14(日)六年生U-12埼玉県クラブユース選手権U-12予選2日目  川口アイシンクサッカー 2-0 プレジール  川口アイシンクサッカー 1-3 ゼウシス &nbs […]

五年生U-11新郷東部公園試合/川口ミナミ

2024/01/20 カテゴリー:
1/14(日)五年生U-11新郷東部公園にて川口ミナミさんに来ていただき試合をさせていただきました! 川口アイシンクサッカー 4-0 川口ミナミ川口アイシンクサッカー 2-1 川口ミナミ川口アイシンクサッカー […]

四年生U-10試合/川鶴,にっさいFC

2024/01/19 カテゴリー:
1/14(日)四年生U-10、川鶴さんにお誘い いただき、試合をさせていただきました!四年生、上の学年の試合に3名行っていたので四年生9名、三年生5名で参加させていただきました!  川口アイシンクサッ […]

三年生U-9アタドゥーラカップ

2024/01/17 カテゴリー:
1/13(土)三年生U-9アタドゥーラカップに参加しました。三年生9名、二年生3名で参加させていただきました! 予選リーグ川口アイシンクサッカー 0-2 プレジール川口アイシンクサッカー 1-2 大宮日進川口ア […]

幼児,一年生,二年生試合/鳩ケ谷キッカーズ,東スポ,上青木

2024/01/16 カテゴリー:
1/13(日)幼児U-6、一年生U-7、二年生U-8鳩ケ谷キッカーズさんにお誘いいただき、川口市立辻小学校にて鳩ケ谷キッカーズさん、東スポさん、上青木さんと試合をさせていただきました! 二年生4名、上の学年の試 […]

六年生U-12埼玉県クラブユースU-12選手権

2024/01/15 カテゴリー:
1/13(土)六年生U-12埼玉県クラブユースU-12選手権に出場しました!(出場チーム:川口アイシンク、ネオス、プレジール、キッズパワー、Aitokuパープル、Aitokuシルバー、プログレッソ、ラホージャ、JSCグラ […]

幼児U-6一年生U-7試合/芝南,鳩ヶ谷キッカーズ等

2024/01/14 カテゴリー:
1/8(月)幼児U-6、一年生U-7芝南さんにお誘いいただき、試合をさせていただきました!  幼児U-6川口アイシンクサッカー 1-1 芝南  川口アイシンクサッカー 0-2 鳩ヶ […]

五年生U-11試合/飯塚FC,城北ボレアス

2024/01/13 カテゴリー:
1/8(月)五年生U-11飯塚FCさんにお誘いいただき、試合をさせていただきました!欠席者いましたので五年生9名、四年生3名で参加させていただきました! 川口アイシンクサッカー 1-1 飯塚FC川口アイシンクサ […]
ページ上部へ 川口市 サッカーチーム スクール 少年 小学生 子供 こども ジュニア グリーンカードリーグ アイシンク